香港最快开奖现场直播,金光佛论坛,77904.com,黑庄克星hkmh1997

李锦斌任安徽省委书记王学军因年龄原因不再担任

发布日期:2019-08-21 07:59   来源:未知   阅读:

  8月29日,安徽省召开领导干部会议,中央组织部副部长齐玉同志在会上宣布了中央决定,称这次调整是中央从大局出发,根据工作需要和安徽省领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

  李锦斌同志1958年2月出生于辽宁锦州。曾任吉林省长春市委常委、组织部部长,市委副书记,通化市市长,辽源市委书记,2002年8月后任吉林省副省长,陕西省委常委、组织部部长,安徽省委副书记,2015年7月任省长。

  李锦斌,男,汉族,1958年2月出生,四川成都人,1974年12月参加工作,1978年9月加入中国,手机最快现场开奖直播,在职研究生学历,法学博士学位。

  1985年9月至1992年9月历任吉林省教育委员会干部处副处长、处长,吉林省教育委员会副主任(1989年7月至1992年7月吉林大学行政学院政治学专业在职研究生学习;

  1994年3月至1995年10月任吉林省长春市委副书记、组织部部长(1992年9月至1995年7月吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习);

  1995年10月至1997年10月任吉林省长春市委副书记(1995年9月至1996年7月中央党校中青年干部培训班学习);

  1998年1月至2001年7月任吉林省通化市委副书记、市长(1995年9月至1998年6月吉林大学行政学院政治学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位);

  王学军,男,汉族,1952年12月生,河北南皮人,1970年3月参加工作,1975年7月加入中国,中央党校研究生学历。现任中共十八届中央委员,安徽省委书记。

  1972年4月至1975年8月在河北工学院机械系机械制造专业学习,毕业后任河北省沧州市化工冶金试验厂技术员;

  1984年6月起任河北省沧州市经委副主任,市计委副主任;1987年7月任河北省沧州市计委党组书记、副主任;

  1989年11月任河北省沧县县委书记、县人大常委会主任(其间:1991年9月至1992年7月参加中央党校培训部中青年干部培训班学习);

  1994年4月任河北省委组织部副部长(1992年8月至1994年12月参加中央党校函授学院政治专业学习;

  1997年12月任河北省廊坊市委书记(其间:2000年3月至2000年7月参加中央党校地厅级干部进修班学习);2001年12月任河北省委常委、秘书长、省直机关工委书记(2003年1月任);

  2004年2月任国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员(2008年6月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室副主任(2004年8月任)、主任(2005年11月任);

  2008年7月任国务院副秘书长、机关党组成员,国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员,中央社会管理综合治理委员会委员(2011年8月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室主任(2010年9月明确正部长级);